понедельник, 28 ноября 2011 г.

Лесная шишка



Давно хотела попробовать что-нибудь вышить в технике барджелло, но везде мне встречались только сложные и большие работы. И вот как-то я наткнулась в блоге "Вечерние посиделки" на эту милую шишку и сразу поняла, что это то, что надо!) Думаю, она тоже украсит собой Новогоднюю елку. А вышивать в этой технике очень легко и быстро, а результат просто невероятный!=)

воскресенье, 27 ноября 2011 г.

Подушка "Кошачья любовь"


Эту подушку я вышила уже давно, но только сегодня я добралась до нее и наконец-то сшила!!!  Вообще люблю кошек и все, что с ними связано. Не знаю почему, но эта подушка ассоциируется у меня именно с зимой. Кажется, что кошки сидят на крыше как раз в канун Нового года, и скоро      где-то вдалеке прозвучит бой курантов...

Ананас в слоеном тесте


среда, 23 ноября 2011 г.

А снег не знал и падал ...



 Вот и Новый год идет к нам, скрепя по морозному снегу. Скоро уже можно будет подхватить коньки и друзей и отправится на каток, ммм. А потом сидеть в каком-нибудь кафешке и согреваться фруктовым чаем с корицей под рождественские песни.)
 Ну а какая же Зима без снега? Без снежинок, падающих в медленном танце на землю под уличным фонарем... Ведь без них и не было бы этого сладкого Новогоднего настроения!!! Так что я решила не терять время и создать его у себя дома :) Теперь можно будет разглядывать снежинку, не боясь того, что она растает через миг.
 Схемку я взяла в прошлогоднем зимнем выпуске "Formula Рукоделия" и оформила ее вот в такую маленькую подушечку, которую можно повесить на стену, лампу, а лучше всего на елку! У меня в планах еще несколько рукодельных игрушек для елки, так что ни мне, ни потом ей скучать не придется :)

Ой...а вот и снег пошел!

вторник, 22 ноября 2011 г.

Ключ от всех дверей...

Вышивка - это моя мания. Без нее я никак не смогу. Постоянно что-то вышиваю и придумываю. У меня уже много вышитых картин, но в последнее время меня потянуло на украшение вышивкой каких-то более обиходных предметов. И тут пошли подушки, открытки, кошелечки... все, что приходило мне в голову! Вот эту закладку я сделала на днях. Намучалааась.....раньше еще не приходилось иметь дело с закладками, так что очень долго думала, как бы ее сделать. А потом и с машинкой еще проблемы! Короче получилось как-то так. Но в целом я довольна:) Кстати, нитки очень интересные, один цвет плавно переходит в другой, очень интересно ими вышивать!

Моника и ко : )

Ну а вот собственно и я! Немного с запозданием, но все же.)
Так вот немного обо мне. Меня зовут Лиза, мне 16. На данный момент я заканчиваю 11 класс и готовлюсь к поступлению. Помимо учебы у меня много разных увлечений, про которые я расскажу немного позже. Порой даже чуть ли не разрываюсь на части, ведь хочется все успеть и попробовать, а времени так мало на то, что действительно просит душа. Ну да ладно, не будем о грустном:)
А это милое плюшевое создание зовут Моника (для друзей просто Моня). Она у нас недавно, только около месяца, но вся наша семья уже успела полюбить ее всем сердцем! Очень ласковый и нежный зверь, который всегда крутится вокруг меня, а если я уж начинаю что-нибудь творить, залезает мне на плечи и тихонько наблюдает за всем свысока (как-нибудь покажу фотку, это очень забавно). Любит спать у меня на подушке, а бывает, что даже и на голове.) Раньше мне это немного мешало, а сейчас, наоборот, не могу уже заснуть без монотонного сопения над ухом!
Ну вот пока как-то так. Впереди у нас с Моняшей грандиозные планы, так что скучно не будет:)